Власти провинции Хубэй подтвердили информацию об обнаружении тел еще 2 шахтеров, погибших в результате взрыва на шахте Синьцзя. Таким образом, все 11 человек, ранее считавшихся пропавшими без вести, были обнаружены мертвыми. Как отметили горные спасатели в момент взрыва шахтеры получили травмы не совместимые с жизнью.

Расследованием причин и обстоятельств инцидента займется местная полиция и специальная государственная комиссия, специалисты которой уже прибыли к месту ЧП. По предварительной версии, авария произошла из-за нарушения техники безопасности при добыче угля, пишет «Синьхуа».

Полиция уже вызвала руководство шахты для дачи показаний. Генеральный директор и главный инженер компании, ведущей разработку на данной шахте, находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, взрыв на шахте Синьцзя в городском округе Бадун произошел 5 декабря, в момент катастрофы под землей находилось 46 человек, большинство из которых смогли самостоятельно покинуть шахту. В результате частичного обрушения ствола шахты, под землей оказались заблокированы 11 человек.