770,39 млн рублей выделят в Тульской области в 2017 году на приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона, заявил 5 декабря журналистам министр министра труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов. В 2016 году на эти цели из регионального бюджета выделили 557,8 млн рублей.

В области осуществляется предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, в которых один из членов признан органом местного самоуправления нуждающимся в улучшении жилищных условий. На 2016 год в бюджете Тульской области на указанные цели выделено 165,2 млн руб. — н эти деньги планируется обеспечить жильем порядка 60 многодетных семей. В текущем году уже улучшили жилищные условия 56 многодетных малоимущих семей на общую сумму 136,8 млн руб. С остальными семьями проводится работа по подбору жилья и оформлению необходимых документов.

Также Андрей Филиппов заявил, что правительство Тульской области до конца 2016 года выделит средства для обеспечения жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны и вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.