Министр здравоохранения Российской Федерации (РФ) Вероника Скворцова, прибывшая в Ханты-Мансийск, дала оценку действиям врачей, оказывающим помощь пострадавшим в ДТП в ХМАО.

«На сегодняшний день все делается абсолютно правильно», — говорит Скворцова, добавив, что по итогам консилиума будет принято решение о необходимости транспортировки пострадавших в аварии в федеральные медицинские центры.

При этом глава Минздрава РФ отметила, что подростки, находящиеся в реанимации после ДТП, имеют очень тяжелые травмы, передает НТВ.

«У них черепно-мозговые повреждения, повреждены внутренние органы, скелетные травмы с осколочными переломами от лицевого скелета до рук и ног, — говорит Скворцова. — Проведено 5 сложных операций, идет реанимационный период».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, автобус с пассажирами разбился 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень. В результате ДТП погибли 12 человек, в том числе 11 детей. Более 20 — в больнице. Дети, возвращавшиеся домой с соревнований, являются воспитанниками спортивной школы «Сибиряк» (Нефтеюганск).

5 декабря в Югре — день траура по погибшим в этом ДТП. Соболезнования родственникам погибших уже выразили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читайте также: В Югре задержаны водители-участники кровавого ДТП

Читайте также: В ХМАО 5 декабря объявлен днём траура по погибшим в ДТП