Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов обратились к руководителю департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максиму Ликсутову с просьбой вернуть в столице тарифы на платную парковку, действовавшие до 2 декабря. Как передает корреспондент ИА REGNUM, парламентарии предлагают учесть позицию президента РФ Владимира Путина, высказанную в послании Федеральному собранию.

«Выражаем надежду, что тезисы президента РФ будут услышаны и это повлечет за собой пересмотр решений об увеличении тарифов на платную парковку и парковочные абонементы с возвратом к прежним величинам, а также повышение истинного, а не показного внимания к мнению граждан, общественных организаций, муниципальных депутатов по вопросам парковочного пространства Москвы», — пишут парламентарии в обращении, которое имеется в распоряжении агентства.

На территории Москвы с 26 декабря будет расширена зона платных парковок. Расширение затронет четыре процента от всех городских улиц, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Кроме того, с 2 декабря повышаются тарифы на платную парковку на 732 улицах столицы. Максимальный тариф — 200 руб. в час — будет установлен на 133 наиболее загруженных улицах в центре Москвы, за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) стоимость не изменится.