Финал международного песенного конкурса «Евровидение-2017» пройдёт в Киеве 13 мая, сообщил 1 декабря национальный телеканал «UA:Первый».

«Полуфиналы Евровидения-2017 в Киеве запланировано провести 9 и 11 мая, финал — 13 мая», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что руководители Национальной телекомпании Украины Александр Харебин и Виктория Романова официально назначены исполнительными продюсерами «Евровидения-2017».

»Также частью основной команды стал Стюарт Барлоу, который уже 5 лет занимается песенным конкурсом и будет шоу-продюсером Евровидения», — сообщает телеканал.

Как передавало ИА REGNUM, в октябре Европейский вещательный союз как владелец бренда «Евровидения» в начале октября дал Национальной телекомпании Украины «красную карточку в отношении сроков и фактически срыва подготовки к Евровидению».

Причину затягивания процесса организации конкурса Александр Харебин объяснял бюрократией, несовершенством законодательных актов и пренебрежительным отношением некоторых чиновников к конкурсу.

В конце ноября появлялась информация, что Украина может лишиться права принимать «Евровидение-2017» из-за того, что Киев «затягивает с организацией».

Читайте также:

СМИ: Украина рискует лишиться «Евровидения-2017»

Оргкомитету «Евровидения» предложили заменить Украину на Крым