Стипендии студентам воронежского опорного университета руководство вуза обещает выплатить в течение нескольких дней. Как сообщили ИА REGNUM в вузе, исполняющий обязанности ректора Сергей Колодяжный принял решение о выплате стипендий в полном объеме за счет внебюджетных средств.

Как сообщало ИА REGNUM, о задержке стипендий в вузе, созданном весной этого года путем объединения Воронежского государственного технического университета и Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, стало известно на прошлой неделе.

В ректорате проблемы объяснили техническими сложностями, возникшими из-за слияния счетов двух вузов. Изначально разобраться с проблемами и выплатить деньги обещали до 10 декабря. В Минобрнауки РФ, в то же время, заявили, что все документы для перечисления денег из федерального бюджета были подготовлены вовремя.

Накануне, 29 ноября, стало известно об увольнении с поста исполняющей обязанности проректора по экономическому развитию Ксении Лапшиной. Она подала заявление об уходе по собственному желанию, сообщил «Коммерсантъ-Черноземье».