Одной из самых популярных тем в поиске «Яндекса» является здоровье, которому посвящено более 4 процентов всех запросов. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией.

«Здоровье — одна из самых популярных тем не только разговоров, но и поиска в интернете, — говорится в сообщении. — Ему посвящено более 4 процентов поисковых запросов, почти 7,5 млн в день. Это одна из самых больших поисковых тем — в 2 раза больше, чем кулинария, и примерно такая же, как автомобили и всё с ними связанное».

При этом отмечается, что 3 самые большие темы связаны с поиском информации о лекарствах, о поликлиниках и врачах, болезнях и симптомах.

«Кроме того, есть еще множество запросов о беременности, детских болезнях, операциях, анализах, здоровом питании и так далее, — говорится в сообщении. — Многие темы пересекаются друг с другом».

Отмечается, что чаще всего интернет-пользователей интересует информация о медпрепаратах или других лечебных средствах. На такие запросы приходится 34%, а еще 30% запросов приходится на тему болезней и симптомов.