Террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за убийство подростка в Германии, произошедшее 16 октября. Об этом сегодня, 30 октября, сообщает Life.ru со ссылкой на немецкие СМИ.

Напомним, что 16 октября в Гамбурге произошло нападение на подростков. Инцидент случился на берегу реки, когда молодой человек и девушка сидели вместе. Неизвестный подкрался сзади и ударил юношу ножом несколько раз в спину.

15-летняя подруга, находившаяся рядом, чудом сумела спрыгнуть в воду и уплыть, тем самым она спаслась. Молодей человек же скончался по дороге в больницу.

Напомним, что 13 октября в Германии произошло еще одно громкое происшествие с участием беженца. Как писала FrankfurterAllgemeineZeitung, во время бытовой ссоры 19-летний мигрант из Сомали избил 18-летнего жителя лагеря для беженцев, затем выколол ему ножом глазные яблоки, отрезал нос, уши и откусил веки. Пострадавшего удалось спасти и госпитализировать, где ему и оказали первую помощь. Однако по предварительному обследованию, характер повреждения глазных яблок практически не даёт надежды вернуть зрение юноше. Злоумышленник арестован.