В Хабаровске сотрудники правоохранительных органов изучают страницы в соцсетях подозреваемых в расправах над животными. Об этом сообщает в четверг, 27 октября, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Хабаровскому краю.

«У девушек изъяты домашние компьютеры и сотовые телефоны, — говорится в сообщении. — Следствием проводится масштабная работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления».

При этом в сообщении отмечается, что в рамках документирования преступной деятельности злоумышленниц следователи проводят сбор и осмотр информации, размещенной в интернете.

«В рамках этой работы сотрудники правоохранительных органов проводят манипуляции на страницах, принадлежащих девушкам (изучают публикации, переписку и так далее), которые могут быть восприняты пользователями интернета как действия фигуранток уголовного дела», — отмечает следственное управление.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, недавно в социальных сетях Хабаровска были выложены фотографии — селфи девушек с убитыми животными. На снимках видно, что собаки и кошки были расчленены.

Читайте также: В Хабаровске завели дело о живодёрстве: девушка убивала животных