По заявлению сотрудников госпиталя в Кветте, число жертв атаки террористов на полицейский колледж провинции Белуджистан к настоящему моменту составляет 48 человек, сообщает Reuters 25 октября.

По словам старшего врача госпиталя в Кветте Васима Бека, в больнице «находятся сорок восемь тел», большинство погибших — курсанты колледжа.

Ранее глава Управления здравоохранения провинции Белуджистан сообщил о гибели 41 человека и ранениях как минимум 106 человек в результате террористической атаки. большинство пострадавших получили ранения в результате подрыва «поясов смертника» двумя боевиками во время штурма здания.

Как сообщало ИА REGNUM, атака боевиков на полицейский коллеж в 20 километрах от Кветты произошла вечером 24 октября, шестерым вооруженным террористы взяли в заложники около 500 курсантов, 200 студентам колледжа удалось бежать. В спецоперации по освобождению заложников были задействованы несколько сотен солдат и военные вертолеты. На данный момент здание отбито у террористов.

Читайте также: В Пакистане началась операция по освобождению заложников-курсантов

Ответственность за нападение пока не взяла себя ни одна из действующих в Пакистане радикальных группировок, однако военные считают, что нападавшие были связаны с террористами из Афганистана, и относятся к группировке «Лакшер-э-Джангви», связанной с «Аль-Каидой» (обе террористические организации запрещены в России).