Расстрелянная в подъезде одного из многоквартирных домов на севере Москвы женщина оказалась бывшей сотрудницей полиции. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает Life.

Напомним, ранее сегодня в подъезде многоквартирного дома по улице Лавочкина были найдены тела женщины и мужчины с огнестрельными ранениями. При этом следователи установили, что женщина была убита множественными выстрелами в голову и туловище, а мужчина покончил с собой на лестничной клетке этажом выше.

Оказалось, что погибшая — 31-летняя участковая Екатерина Сныткина, а погибший — 41-летний Юрий Кандаров — её бойфренд.

По данным Life накануне Сныткина заявила своим друзьям, что рассталась с Кандаровым. Позднее она узнала, что бывший бойфренд написал на нее заявление в полицию. Ситуация была осложнена тем, что Сныткина была уволена из органов внутренних дел и судилась со своим начальством с требованием восстановить её на службу.

Так вот, Кандаров написал на нее заявление в полицию о том, что Сныткина якобы избила его. У Сныткиной сложилось ощущение, что на нее специально хотят повесить уголовное дело, чтобы ей было сложнее в суде, через который она хотела вернуться на службу в полицию.

Трагическая развязка наступила накануне. Как рассказала сестра Сныткиной, та вышла на лестничную площадку покурить. Раздались выстрелы. В этот момент дома была только её мать.

По версии следствия Кандаров зарнее готовился расправится со своей бывшей спутнице жизни. Убив её, он поднялся на этаж выше и покончил с собой.

Следствие продолжается.