Московский городской суд прекратил производство по делу о ликвидации Межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам» в связи с устранением выявленных нарушений. Об этом сегодня, 20 октября, пишет «Российская газета».

Сообщается, что организация «СтопХам» устранила все выявленные в её деятельности нарушения. В связи с этим министерство юстиции России, которое изначально инициировало процесс ликвидации «СтопХам», отказалось от своих требований. Московский городской суд принял ходатайство от министерства юстиции и прекратил дело.

Движение «СтопХам» прославилось благодаря своим скандальным акциям на дорогах. Активисты движения искали неправильно припаркованные автомобили и просили их водителей устранить нарушения. Если те не соглашались, на лобовое стекло автомобиля приклеивался огромный стикер с надписью: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Передвигаться на автомобиле с такой наклейкой было крайне затруднительно.

Свои похождения активисты «СтопХам» выкладывали в интернет. Реакция на деятельность «СтопХам» в обществе была неоднозначной.

Теперь активисты «СтопХам» снова вернуться на дороги.