На станции метро «Василеостровская» в Санкт-Петербурге утром 20 октября произошел настоящий коллапс. Об этом сегодня сообщили очевидцы в популярной группе в соцсети. В самом метрополитене сообщили, что станция работала штатно.

http://vk.com/spb_today
Давка на Василеостровской. Скриншот из группы «ДТП и ЧП»

Горожане посетовали, что в вестибюле станции «Василеостровская» скопилось так много людей, что на платформе не осталось места для пассажиров вновь прибывающих поездов, из-за чего те не могли выйти из вагонов.

Пассажиры отмечают, что на подъем работал всего один эскалатор. Петербуржцы, застрявшие в подземке, призывали горожан пользоваться другими маршрутами, чтобы избежать давки.

Горожане предполагают, что причиной столпотворения могли стать заморозки, пришедшие в Петербург 19 октября и вынудившие неподготовленных к ним автомобилистов воспользоваться метрополитеном, чтобы добраться до работы.

Читайте также: Из-за первых заморозков и гололеда в Петербурге растет количество ДТП

При этом станция «Василеостровская» работала в обычном режиме, подтвердили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». Также в пресс-службе подземки отметили, что похожая ситуация сегодня сложилась, например, на станции «Комендантский проспект». Вероятно, это, действительно связано с заморозками и осторожностью автомобилистов.

Отметим, что «Василеостровская» считается очень загруженной, поэтому большие очереди на вход и выход для нее типичны в часы пик.

Читайте также: «Ад» и «дикая толчея»: станция метро Петербурга закрылась на час