Правительство Севастополя приняло решение передать в безвозмездное пользование несколько этажей общежития на территории комплекса бывшего института банковского дела для размещения студентов Севастопольского Государственного университета (СевГУ). Документ принят на заседании правительства 6 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

«За ФГОУ высшего образования «Севастопольский Государственный университет» закрепляется на праве безвозмездного пользования недвижимое имущество — с третьего по девятый этажи здания общежития по улице Парковая, 6, — сказал глава департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. — Передача позволит организовать университету работу по предоставлению жилья студентам, нуждающимся в общежитии».

Читайте также: Из-за дефицита мест в общежитиях первокурсники СевГУ не начали учиться

Первые студенты смогут заселиться уже в ближайший понедельник, с 10 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, первокурсники семи из десяти институтов, входящих в состав СевГУ, начали учебный год на месяц позднее — с 3 октября в связи с дефицитом мест в общежитиях. Из четырех тысяч поступивших в вуз в этом году, 1,3 тыс. человек составили студенты с материка и других районов Крыма. Два из четырех общежитий университета нуждаются в ремонте, который планируют начать в будущем году, объяснили в университете.