Чартерные рейсы из Новосибирска в Анталию возобновятся со 2 октября, от этом ИА REGNUM сообщили в международном аэропорту «Толмачево». Выполнять перелеты будет авиакомпания AZUR air.

Полёты в популярный курортный центр Турции будут выполняться до конца летнего периода в рамках туристической программы туроператора Anex Tour. Рейсы будут обслуживаться на воздушных судах Boeing 757−200 вместимостью до 238 пассажиров.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что запрет на турсообщение с Турцией был введён после сбитого над территорией Сирии турецкими ВВС российского самолёта в ноябре 2015 года. Запрет был отменен после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принёс извинения. Мораторий действовал в течение семи месяцев. С 1 июля перевозки туристов планировалось осуществлять регулярными рейсами. Однако, 16 июля регулярные рейсы из новосибирского аэропорта в Стамбул были отменены после попытки государственного переворота в Турции.

Читайте также: В Новосибирске закрыто авиасообщение со Стамбулом

Но 28 августа председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на осуществление чартерных рейсов. При этом в постановлении отмечается необходимость дополнительных мер, направленных на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турцией.

Читайте также: Медведев подписал постановление, разрешающее чартерные рейсы в Турцию