В Москве количество школьников с электронными браслетами, которые позволяют родителям получать информацию о посещении и питании ребенка, достигло 10 тысяч, сообщается на официальном портале мэрии столицы. Новым аксессуаром пользуются в 20 образовательных учреждениях города.

На портале уточняется, цена одного браслета составляет 490 рублей. Все браслеты приобретаются за свой счет. «Чаще всего браслеты заказывают школы, но родители могут также купить устройство в индивидуальном порядке в центре. Индивидуальные обращения есть и продолжают поступать, и в ближайшее время первые родители уже получат заказанные браслеты», — сообщается на портале.

Новые гаджеты можно применять в школах, где действует система «Проход и питание».

Напомним, ранее пресс-служба департамента образования Москвы сообщала, что с 1 сентября 2016 года аксессуары представлены в 11 цветах из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застёжкой. На них изображен маленький совёнок — символ электронной карты школьника. При этом, в ведомстве отмечали, что замена электронных карт на браслеты не является обязательной мерой.