Директор колледжа австралийского Алис-Спрингс извинился за ученика в костюме Адольфа Гитлера, сообщает New York Post 10 сентября.

«Это просто фантастический инцидент. Мы принимаем обвинения и приносим извинения всем, кто был оскорблен», — сообщил журналистам Роджер Герберт, директор колледжа Святого Филиппа, в подчинении которого находится школа, отметившаяся «антисемитским» инцидентом.

По словам директора колледжа, он уже говорил с родителями и учителями школы, устроившими «награждение Гитлера», и призвал их «понять, что произошло».

Инцидент, ставший причиной международного скандала, произошел в школе австралийского города Алис-Спрингс — конкурс нарядов в рамках «Недели литературы» выиграл ученик в костюме Адольфа Гитлера. Награждение состоялось в присутствии делегации израильских учеников, которые прибыли в Австралию по обмену.

Читать также: Израиль требует от интернет-медиа «прекратить антисемитизм»

Как сообщало ИА REGNUM, 7 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел Форум, посвященный глобальной проблеме антисемитизма. По словам Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, антисемитизм является «одной из старейших, наиболее распространенных и страшных форм проявления ненависти».