Ингушский благотворительный фонд «Солидарность» за 2015−2016 годы оказал помощь 130 малоимущим семьям республики. Добровольные пожертвования в фонд за это время составили более 16 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 6 сентября в пресс-службе главы региона.

По словам руководителя благотворительной организации Магомеда Харсиева, всего было построено 15 домов. Более 30 семей получили стройматериалы. За счет средств фонда были куплены три земельных участка и жилой вагончик, установлено 10 щитовых домов. В настоящее время еще два находятся на стадии установки, а также возводятся восемь домов.

Кроме того, заботой активистов фонда охвачены и дети из малообеспеченных семей. Так, перед 1 сентября в республике была организована акция «Собери ребенка в школу». Спонсоры и благотворительные организаций направили почти полтора миллиона рублей на оказание помощи семьям, имеющим детей и находящимся в трудной жизненной ситуации. Для 500 детей закуплены школьные портфели, канцелярские принадлежности, одежда и обувь.

Читайте также по теме: Глава Ингушетии помог нуждающимся школьникам своей зарплатой

В Ингушетии будет создан фонд поддержки малоимущих семей

В преддверии одного из главных праздников Ислама Курбан-Байрам нуждающимся также будет оказана благотворительная помощь. Глава региона Юнус-Бек Евкуров распорядился сформировать списки тех, кому требуется помочь общества.