Арестованный ФБР житель штата Массачусетс, заявивший о намерении убить президента США Барака Обаму, оказался душевнобольным, в отношении которого действовал запрет на хранение оружия, передаёт Fox News.

По информации телеканала, из документов следует, что 40-летний Джозеф Гаргьюло «страдал психическим расстройством и был убеждён, что в США скоро будет введено военное положение». Кроме этого, мужчина, предположительно, злоупотреблял стероидами.

Сообщается, что на данный момент Гаргьюло предъявлено обвинение лишь в том, что он хранил оружие и боеприпасы, не имея на это права. Как установлено, подозреваемому ранее было официально запрещено владение оружием на основании «существующей непосредственной опасности злоупотребления» этим оружием с его стороны.

Как передавало ИА REGNUM, житель Массачусетса был арестован после обыска, проведённого в его доме 27 августа, в ходе которого полиция обнаружила целый арсенал огнестрельного и холодного оружия, а также взрывчатку.

По данным ФБР, мужчина выражал намерение убить президента США Барака Обаму во время его отпуска с семьёй на Мартас-Винъярд в период с 6 по 21 августа, а также грозил устроить расправу над сотрудниками правоохранительных органов и мусульманами.