Представители сборной России, которых не допустили до участия в Параолимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, смогут выступить на специально организованных соревнованиях. Об этом, как передает «Р-Спорт», заявил президент РФ Владимир Путин на награждении медалистов Олимпиады-2016 в Кремле.

«Мы (власти РФ), разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, — сказал Путин. — Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Параолимпийских игр».

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил иск Параолимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного параолимпийского комитета (IPC) об отстранении россиян от Параолимпийских игр-2016 и лишении ПКР членства в организации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Параолимпийского комитета России (ПКР) по поводу отстранения спортсменов сборной России от участия в Параолимпийских играх-2016.

Читайте также: Путин о дисквалификации параолимпийцев: Решение «вне права и вне морали»