Российский борец вольного стиля Инна Тражукова отказалась принимать извинения от главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили. Об этом сегодня, 24 августа, пишет «Российская газета».

Напомним, ранее сегодня глава ФСБР заявил, что готов извиниться перед Тражуковой за инцидент после её поражения в поединке за бронзовую медаль XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Мамиашвилил заявил, что не считает его конфликт в Тражуковой серьезным, но тем не менее готов принести извинения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Тражукова не смогла одолеть польскую спортсменку Монику Михалик и уступила ей бронзу. По словам Тражуковой, после поединка к ней подошел пьяный Мамиашвили и два раза ударил по лицу, обвинив её в равнодушии и отсутствии воли к борьбе.

Тражукова заявила, что по возвращению в Россию напишет на Мамиашвили заявление в прокуратуру. Сам глава ФСБР не отрицает, что у него был «жесткий» разговор с Тражуковой после того, как она проиграла схватку, но утверждает, что не бил её.

«Всё было так и немножко не так. Тысячу раз перед ней готов извиниться за оценку того, что происходило на ковре», — сказал журналистам глава ФСБР. Он добавил, что был слишком эмоционален и ожидал от Тражуковой большего.

Сама Тражукова в интервью «Спорт-Экспресс» заявила, что лично ей никто не приносил никаких извинений. «Лично мне извинений не приносили ни Мамиашвили, ни Федерация спортивной борьбы России. Пока президент Федерации не попросит прощения у меня за определенные действия, извинения приняты не будут», — сказала борец.