Во Владивостоке на период подготовки и проведения Восточного экономического форума будет введён запрет на полёты всех видов летательных аппаратов, кроме рейсовых самолётов, в районе аэропорта «Кневичи». Об этом 24 августа сообщает пресс-служба администрации Приморского края, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Как сообщили в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края, с 14:00 30 августа до 24:00 3 сентября 2016 года будет запрещено использование воздушного пространства всеми видами летательных аппаратов в районе аэропорта «Кневичи» в радиусе 100 километров», — говорится в сообщении.

Уточняется, что «данный запрет не будет касаться самолётов, выполняющих регулярные рейсы». По информации пресс-службы, такие меры вводятся в целях обеспечения безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM, второй Восточный экономический форум пройдёт на острове Русском во Владивостоке 2−3 сентября. По данным «Росконгресса», официальный перевозчик «Аэрофлот» уже забронировал для гостей мероприятия 1,5 тысячи авиабилетов по маршруту Москва — Владивосток — Москва.

Восточный экономический форум своим указом учредил в 2015 году президент РФ Владимир Путин. Форум проводится в целях развития экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читайте также: Миллионы на ВЭФ: апартаменты для «Газпрома» и лотос от Миклушевского