Как минимум 18 человек пострадали, 14 были госпитализированы в тяжелом состоянии в результате отравления синтетической марихуаной в Лос-Анджелесе. Об этом 24 августа, со ссылкой на Департамент здравоохранения города, сообщает ABC News.

Сообщается, что госпитализированные находятся в измененном состоянии сознания, проявляют агрессию. У нескольких человек отмечаются судороги и онемение конечностей, несколько пациентов находятся без сознания.

Начальник Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса Марк Экштейн сообщил журналистам, что врачи подозревают у всех госпитализированных отравление синтетической марихуаной, известной как «спайс».

«Этот синтетический наркотик очень опасен. На самом деле, мы никогда точно не знаем, какие активные вещества в нем содержатся», — пояснил Экштейн.

Отмечается, что предыдущий инцидент, связанный с массовой передозировкой синтетической марихуаной, произошел в Лос-Анджелесе буквально несколько дней назад — в прошлую пятницу в больницу Лос-Анджелеса было доставлено 38 человек в состоянии тяжелого отравления «спайсом».