Полиция Петербурга выясняет обстоятельства конфликта на Софийской овощебазе во Фрунзенском районе, в ходе которого было применено травматическое оружие. Это далеко не первая стрельба на овощебазе: в июне в этом месте было совершено заказное убийство и произошла массовая потасовка.

Как сообщили сегодня, 23 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, около 7 часов утра на территории овощебазы на Софийской улице в ходе стычки двух мужчин один из них выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета, после скрылся. Получивший ранение гражданин госпитализирован.

«Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента и проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию стрелявшего гражданина», — отметили в региональном главке полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 июня текущего года на Софийской овощебазе был застрелен торговец из Азербайджана. Предполагаемый исполнитель этого преступления Эмиль Гусейнов был схвачен очевидцами на месте и жестоко избит до прибытия полиции, а потасовку расценили как массовую драку. На место ЧП был вызван ОМОН.

29 июня по подозрению в организации убийства задержан ранее неоднократно судимый 45-летний Афган Алиев. Мотивом преступления, как предполагается, стали неприязненные отношения.

Читайте также: Задержан организатор заказного убийства на овощебазе в Петербурге

Невская (Софийская) овощебаза — крупнейшая в Петербурге. На ее территории работает множество выходцев из ближнего зарубежья. Там неоднократно проходили операции по выявлению и задержанию незаконно находящихся в РФ трудовых мигрантов.