Семьи погибших, а также пострадавшие при падении автобуса с обрыва на трассе Алушта-Судак получат материальную помощь из бюджета Крыма. Об этом говорится в распоряжении главы республики Сергея Аксёнова, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

jackmac34
Деньги

Из текста распоряжения следует, что всего из резервного фонда Совета министров Крыма будет выделено 12 млн 200 тыс. рублей на выплату единовременного пособия семьям погибших и пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии на трассе Алушта — Судак — Феодосия в районе урочища Кизил-Таш.

«Семьям погибших будет выделено 7 млн рублей, из расчета 1 млн рублей на семью. Гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, выделено 5 млн 200 тысяч рублей, из расчета 400 тысяч рублей на человека. Еще раз выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в этой ужасной аварии», — написал на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя подписанное им распоряжение.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Национальном союзе страховщиков ответственности заявляли, что пострадавшим при падении автобуса в обрыв в Крыму, а также родственникам погибших пассажиров положены страховые выплаты согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. По данным страховщиков, ответственность владельца автобуса, упавшего с обрыва, — «Керченского АТП №14 313» застрахована в СК «Гайде».

Напомним, трагедия произошла 11 августа на трассе Алушта-Судак. Водитель не справился с управлением и автобус упал в обрыв с 50-метровой высоты. Семь человек погибло, 13 получили ранения разной степени тяжести.

Читайте также: «Водитель, не выключай передачу!» — почему упал с обрыва автобус в Крыму