На станциях Московского центрального кольца установят лавочки и сиденья более чем на 1800 посадочных мест. Они появятся почти на всех платформах, а также в кассовых павильонах возле турникетов, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Планируется, что на каждой станции будут лавочки и сиденья примерно для 60 пассажиров. Точная цифра посадочных мест будет корректироваться в зависимости от транспортной загруженности каждой из станций», — заявили в пресс-службе дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта ОАО «РЖД».

Дизайн лавочек и кресел будет индивидуальным для каждой платформы и кассовой зоны. Так, на станции «Владыкино» вокруг каждой колонны, поддерживающей козырёк платформы, появятся специальные сиденья для отдыха пассажиров. А на «Белокаменной» установят 15 металлических четырехместных лавочек. На станции Лужники — более 10 деревянных скамеек с чугунными ножками в прогулочной зоне перед терминалом, а также в зале ожидания.

Напомним, Московское центральное кольцо откроется для пассажиров до конца 2016 года. С 17 из 31 станции можно будет пересесть на метро. По кольцу будут следовать скоростные электропоезда «Ласточка».

Во всех вестибюлях МЦК установят табло с данными о времени прибытия поездов. С 2018 года информацию будут дублировать на английском языке.