«Выбирают слобое звено и бьют по слабому», — такое мнение выразил корреспонденту ИА REGNUM политолог Константин Калачев, комментируя снятие заместителя главы департамента соцзащиты Москвы Татьяны Барсуковой своей кандидатуру с выборов в Госдуму РФ.

«Очевидно совершенно, что тема случившегося в Карелии еще долго не угаснет. Понятно, что круг ответственных будет разрастаться. Понятно, что снятие ее связано с не столько с желанием наказать, а с тем, что можно использовать одного человека, чтобы дискредитировать всех остальных. На деле ситуация может сказать о том, что выбирают слабое звено и бьют по слабому», — заявил Калачев.

Политолог отметил, что решение о снятии Барсуковой представляется логичным: «Тема резонансная для Карелии и Москвы. С учетом тех проблем, которые может иметь партия в Москве, и в связи с этой историей, о другом решении не могло быть и речи».

Напомним, как ранее сообщила пресс-служба МГО партии «Единая Россия», победитель предварительного голосования по 200-му одномандатному избирательному округу Татьяна Барсукова сняла свою кандидатуру с выборов в Госдуму РФ VII созыва «по состоянию здоровья». В сообщении отмечено, что другую кандидатуру от партии по данному округу выдвигать не будут.

Отметим, что представитель столичной мэрии Татьяна Барсукова подписывалась под контрактом с парк-отелем «Сямозеро», в котором погибли дети, приехавшие на отдых из Москвы.