В Екатеринбурге работы по подготовке к приёму городом матчей чемпионата мира по футболу 2018 года уже доставили проблем гражданам. Многие жители города совсем не рады тому, что через два года столице Среднего Урала придётся принимать гостей и участников матчей, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Так, уже больше месяца закрыто движение транспорта на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Московской. Кроме того, ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» перекрыло выезд с улицы Шейнкмана на проспект Ленина. Это добавило заторов. Дело в том, что данный маршрут используется в качестве объезда перекрытого участка. В администрации города заявляют: скоро его откроют. По данным мэрии, выезд с улицы Шейнкмана на проспект Ленина дорожные рабочие закрыли в связи с подготовкой к асфальтированию четной стороны проспекта Ленина от улицы Московской до улицы Шейнкмана. «Дорожные рабочие должны были завершить асфальтирование в воскресенье, 17 июля, но из-за неблагоприятных погодных условий они успели только лишь подготовить участок к работам. Если сегодня, в понедельник, 18 июля, погода будет более благоприятной, то асфальтирование будут закончено, а выезд открыт», — заявил заместитель главного инженера МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» Евгений Бакиров.

Кроме того, на строителей жалуются и жильцы домов, находящихся поблизости от реконструируемого Центрального стадиона. Именно он через два года станет основой уральской спортивной ареной. А сейчас стадион представляет собой огромную строительную площадку. Работы ведутся в том числе и по ночам. В частности, строители забивают сваи, и шум разносится по всей округе. Жильцам уже порекомендовали обратиться за помощью в полицию.