Жители Ялты соберутся на гражданский митинг 15 июля в 15:00 на набережной у Стелы породнённым городам, чтобы почтить память жертв теракта в Ницце, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационного обеспечения администрации города Ялты.

Ялтинцы выразили соболезнования жителям Ниццы и всему французскому народу в связи с трагедией, произошедшей в городе-побратиме Ялты вечером 14 июля. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко и председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев от имени ялтинцев направили обращение в муниципалитет Ниццы.

«Ялтинцы разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате ужасного террористического акта, произошедшего в Ницце, и надеются на скорейшее выздоровление раненых», — говорится в обращении.

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 14 июля в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель грузовика открыл стрельбу по людям. По последним данным, погибли 84 человека, в том числе дети. Среди погибших и пострадавших много иностранцев, в том числе одна россиянка.

Читайте также:

В ходе теракта в Ницце погибли не менее 80 человек

МИД подтвердил гибель гражданки РФ во время теракта в Ницце