Произошедшая в городе Ницце (Франция) трагическая гибель людей, расстрелянных террористом, а также погибших под колёсами грузовой машины на набережной в День взятия Бастилии — это ставший реальностью триллер. Необходимо вести борьбу не с гибридными угрозами, а с реальными, сообщила в своём Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Массовое убийство в Ницце — триллер, ставший реальностью», — написала Захарова.

Российский дипломат выразила свои соболезнования близким погибших и слова поддержки — пострадавшим в ходе теракта. «И снова повторю: давайте бороться не с «гибридными угрозами», а с реальными», — сообщила Захарова.

По словам российского дипломата, вести борьбу с терроризмом государствам необходимо сообща.

«Пора сделать так, чтобы наши разногласия сглаживались до, а не после подобных трагедий», — сообщила она.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, теракт в Ницце произошёл накануне, 14 июля. В толпу людей во время празднования Дня взятия Бастилии въехал грузовой автомобиль: по словам очевидцев, он старался задавить как можно больше людей.

Водитель грузовика открыл огонь по людям, и был уничтожен полицией. В его машине нашли гранаты и другое оружие. Он оказался человеком с двойным гражданством — Франции и Туниса.

Власти Франции продлили режим чрезвычайного положения, срок которого истекал 26 июля. Президент Франции Франсуа Олланд объявил произошедшее террористическим актом. Жертвами теракта стали 84 человека, 18 находятся в критическом состоянии.