На кладбищах Москвы начали обновлять систему навигации. Новые указатели и светящиеся стелы появились на Донском и Ваганьковском кладбищах, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. До конца 2016 года новую систему получат еще два кладбища.

На стелах размещена подробная информация о структуре и работе некрополя: карта с указанием колумбариев, расположение администрации, торговых точек, мемориалов, пунктов выдачи инвентаря и песка, а также телефон горячей линии ГУП «Ритуал».

Сейчас установка подобных указателей также ведется на Троекуровском и Перепечинском кладбищах. Работы по обновлению системы навигации должны завершить до конца 2016 года. Также, новые информационные стелы планируют разместить на Николо-Архангельском, Новодевичьем, Кузьминском и Даниловском кладбищах.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, 14 мая на Хованском кладбище столицы произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. В результате конфликта погибли три гражданина Таджикистана, еще 23 человека получили травмы различной степени тяжести. По итогам бандитских разборок полиция задержала 100 человек. 19 мая был арестован на три месяца бывший директор кладбища Юрий Чабуев, которого обвинили в организации вооруженного конфликта.

Ежегодно на 136 кладбищах Москвы хоронят около 100 тысяч человек.