Жители города Кандалакша в Мурманской области вышли на митинг. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, собственники квартир выступили за отмену двойной платы за отопление.

«На мероприятии присутствовали не только жители города, взволнованные данной проблемой, но и представители власти: главы городской и районной администрации, депутаты Мурманской областной Думы», — сообщается на портале местных новостей Blogg51.ru.

По информации ИА REGNUM, с прошлого года те, кто ранее перевёл квартиры на электрообогрев, вынуждены платить за отопление, которым они не пользуются. Из-за изменений в законодательстве особенно непростая ситуация сложилась в Кандалакше.

«Ежемесячно ОАО «МЭС» выставляет большие счета, с которыми кандалакшане не согласны, — сообщают местные СМИ. — «Незаконность» подобных квитанций они пытаются доказать в суде. Но пока безрезультатно».

Напомним, жилищно-коммунальное хозяйство — сфера, к представителям которой у северян немало вопросов. Несмотря на меры, принимаемые властями, жители Мурманской области продолжают получать двойные квитанции. Особенно мурманчан волнуют суммы начислений за коммунальные услуги. К примеру, в сентябре прошлого года жители города Полярный собрали 8 кг заявлений с жалобами на высокую плату за отопление.