Во время жеребьевки одного из европейских турниров произошла очередная подтасовка, заявил бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер. Он поделился своим наблюдением в интервью аргентинскому порталу La Nacion.

По словам Блаттера, с технической точки зрения шары, используемые для жеребьевки, возможно нагреть или охладить. Экс-президент Международной федерации футбола сказал, что не наблюдал подобных инцидентов на жеребьевках ФИФА, но видел это на других футбольных турнирах в Европе.

«Я был свидетелем, как подобное произошло на жеребьевке европейского турнира», — заявил Блаттер. Однако он отказался уточнять, о нарушении на каком конкретно соревновании идет речь.

Напомним, что Йозеф Блаттер становился главой ФИФА пять раз подряд. Первый — в 1998 году. Когда Блаттер был избран президентом Международной федерации футбола в пятый раз, он покинул свой пост уже через три недели. Виной тому стал крупный коррупционный скандал в международной футбольной организации.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что подробности коррупционного скандала в ФИФА стали известный широкой публике. Так, выяснилось, что за последние пять лет экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер вместе с генсекретарем организации, и. о генсеком и заместителей генска выписали себе бонусы из средств Международной федерации футбольных ассоциаций в размере около $80 млн.