На Украине завершено расследование убийства украинского адвоката Юрия Грабовского, который вел дело недавно освобожденного гражданина РФ Александра Александрова. Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«Убийство Грабовского имело достаточно зловещий оттенок, но с Божьей помощью нам удалось раскрыть это убийство, — сказал Матиос. — Я думаю, что на протяжение недели мы открыто, публично, с максимальным предоставлением видео, предоставим общую законченную картину того, что произошло».

Как ранее передавало ИА REGNUM, 25 марта Национальная ассоциация адвокатов Украины сообщила об убийстве адвоката Юрия Грабовского.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос проинформировал на брифинге, что тело адвоката было найдено в лесу в 27 километрах от города Жашков в Киевской области.

По его данным, злоумышленники похитили Грабовского в Одессе, накачали психотропными препаратами и доставили в город Киев. Оттуда его якобы перевезли в окрестности Жашкова, где «застрелили и закопали».

Читайте также: Лавров: Грабовского убили за защиту гражданина РФ