Специально созданная рабочая группа будет заниматься решением проблем в Центральной районной больнице Кандалакши Мурманской области. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в региональном министерстве здравоохранения.

«В Кандалакше состоялось несколько встреч, посвящённых работе учреждения, — прокомментировали в ведомстве. — По итогам было решено создать рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом ситуации в больнице, в неё вошли в том числе депутаты городского совета Кандалакши».

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, прокуратура подтвердила многочисленные нарушения в больнице под Мурманском. Ведомством было установлено, что местная жительница, находясь в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ», всю ночь самостоятельно регулировала подачу кислорода своему малолетнему ребёнку-инвалиду, не получив помощи от медицинского персонала.

В прокуратуре также добавили, что в связи с поступающими жалобами ведомство организовало в лечебном учреждении проверку на предмет качества и полноты оказания медицинских услуг населению города.

Напомним, после проверок в местной больнице кандалакшские следователи возбудили уголовное дело.