Восемь объектов недвижимости, ранее являвшихся собственностью группы «Приват», будут выставлены на открытые торги летом этого года. Суммарная стартовая стоимость объектов составляет свыше 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Кадастровые работы и оценка рыночной стоимости данных объектов уже выполнены, предполагается, что открытый аукцион с участием объектов пройдет в конце мая или июне этого года, об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

Министр уточнила, что речь идет о шести объектах, расположенных в городе Ялта, одном — в поселке Кацивели, и еще одном — в поселке Заозерное в районе Евпатории.

Согласно оценке, стоимость данных объектов недвижимости составляет свыше 1,2 млрд рублей, однако цена лотов может быть увеличена в процессе торгов. Средства, вырученные за объекты на аукционе, пойдут в Фонд защиты вкладчиков для компенсационных выплат свыше 700 тыс. руб.

Группа «Приват», в которую входит более 100 предприятий на Украине в в других государствах, принадлежит известному украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Помимо него, собственниками крупнейшей украинской финансово-промышленной группы являются Геннадий Боголюбов и Алексей Мартынов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Игорь Коломойский занял второе место в списке самых богатых граждан Украины по версии журнала Forbes.