Власти Тульской области намерены провести публичные слушания по проекту планировки поселка Плеханово, получившего общероссийскую известность после «цыганского бунта» в марте этого года.

«В начале мая будут проведены публичные слушания по проекту планировки территории поселка, что позволит зарегистрировать ряд домовладений. В настоящее время сотрудниками главного управления по Зареченскому территориальному округу проводится опись домовладений с указанием параметров строений, подключенных инженерных сетей, количества проживающих», — сказал глава региона», — цитирует ТАСС врио губернатора Алексея Дюмина. По словам главы региона, сейчас ситуация в Плеханово стабильная.

Читайте по теме: В цыганском поселке под Тулой, где произошел газовый конфликт, сгорели дома

Бунтовщиков в тульском поселке отрезали от подачи газа

Как ранее сообщало ИА REGNUM, беспорядке в поселке Плеханово, который не так давно вошел в черту города Тулы, произошли 16−17 марта — после того, как газовики попытались демонтировать незаконные врезки (а таких были десятки) домов, принадлежащих членам цыганской диаспоры. Выяснилось, что значительная часть домов, многие из которых были построены еще в советское время (цыганская община в Плеханово живет с 1960-х годов), числятся как самострои, а люди в них проживают незаконно.