Следственные органы Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении управляющего издательским домом, выпускающим газету «Мой район». Предпринимателя обвиняют в налоговом преступлении. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, управляющий ООО «Издательский дом «МР» Григорий Кунис, исполняя обязанности главного бухгалтера предприятия, с июня 2012 года по ноябрь 2014 года не перевел в бюджет 3 млн. 320 тыс. рублей налогов на доходы физлиц, удержанных из зарплаты сотрудников издательства, нарушив Налоговый кодекс и распорядившись деньгами по своему усмотрению.

«В ходе следствия, в целях обеспечения иска к обвиняемому, наложен арест на его долю в уставном капитале одной из коммерческих структур. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору», — сообщили в ГСУ СКР.

По части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) Кунису грозит до двух лет лишения свободы и крупный денежный штраф.