В городе Невельске Сахалинской области жители обнаружили на морском берегу детеныша тюленя, раненого зверька передали в реабилитационный центр морских млекопитающих, сообщает 31 марта новостной сайт nevelsk.ru.

Белек был найден горожанами в окрестностях Невельска 30 марта. Детеныша, у которого поврежден один глаз, отвезли в Огоньки и передали в реабилитационный центр морских млекопитающих. Волонтеры центра предположили, что белек стал жертвой нападения собак.

Активисты напоили зверька водой и регидроном, чтобы восстановить водно-солевой баланс организма. Позже ему дадут перетертую рыбу с водой. Малыш находится в специальном теплом контейнере, за ним постоянно наблюдают.

Волонтеры говорят, что для ухода за животным нужно много ветоши и прояст жителей оказать помощь — принести старую одежду в клуб «Бумеранг» на Сахалинской улице, 25а. Кроме того, они предупреждают граждан, что в случае обнаружения детенышей морских животных их ни в коем случае нельзя поить коровьим молоком.

В дальнейшем судьбой детеныша тюленя займется директор фонда защиты природы «Зеленый Сахалин» Александр Иванов. В прошлом году он уже выходил раненого детеныша ларги. Сейчас зверек живет в океанариуме под Анапой.