Для повышения качества системы питания в школах Рязани к проверкам столовых будут привлечены ученики, родители, а также представители советов образовательных учреждений и общественного совета при администрации Рязани. Об этом на брифинге заявили заместитель главы администрации Лариса Крохалева и начальник управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Кроме того, теперь каждую неделю на сайтах администрации Рязани и управления образования и молодежной политики будут публиковаться отчеты о проверках. На школьных сайтах будет появляться информацию о результатах проверок, которые были организованы на основании конкретных жалоб.

«Меню составляется санитарными врачами в соответствии с общероссийскими нормами и требованиями к организации детского питания в школах. Этот вопрос всегда находился в центре нашего внимания. В прошлом году его обсуждению были посвящены общегородские родительские собрания, по их результатам специалисты учитывали предложения и замечания», — цитирует пресс-служба Ларису Крохалеву.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, один из учеников городской школы №71 опубликовал в социальных сетях фото школьного обеда, который состоит из небольшой котлеты и нескольких десятков макарон. После этого школьника и его родителей вызвали к руководству школы. После разъяснительной беседы ученику пришлось извиниться перед поварами. Главным аргументом педагогов стало то, что ребенок питается бесплатно.