В Екатеринбурге адвокат обвиняемого в нанесении побоев Бориса Малафеева в очередной раз обратился к пострадавшей с предложением пойти на мировую. Защитник подсудимого попросил о снисхождении, так как в случае если его подзащитный будет осуждён, это обстоятельство может испортить ему трудовую карьеру. Однако женщина по-прежнему настаивает на возмещении причинённого морального ущерба и не идёт на мировое соглашение.

Напомним, что в Октябрьском районном суде Екатеринбурга продолжается судебное разбирательство о связанное с дорожным инцидентом, произошедшим 15 августа 2015 года между Борисом Малафеевым и Эвелиной Мурзиной. В тот день подсудимый, как считает следствие, на своём автомобиле якобы заблокировал движение потерпевшей, которая ехала по улице Малышева. Далее он вышел из машины стал хамить, угрожать и по версии следствия нанёс побои женщине и повредил зеркало её автомобиля.

Сам Борис Малофеев обвинения отрицает. По его словам, он был на эмоциях и поэтому размахивал руками, так что если он и задел женщину, то это произошло случайно. Также Борис Малофеев, который ранее работал в прокуратуре, настаивает на переквалификации обвинения. По его мнению, он подрезал машину потерпевшей и напал на неё из личной неприязни, а не из хулиганских побуждений.

Отметим, что на момент инцидента женщина была беременна. В январе она родила ребёнка и не могла присутствовать в суде, из-за чего заседания откладывались. Потерпевшая настаивает на том, что во время инцидента ей был нанесён моральный ущерб, и она попала в больницу. Она также представила видеозапись авторегистратора, на которой видно как подсудимый подрезает её автомобиль на дороге, выскакивает из машины и, ругаясь, двигается к её автомобилю.

Следующее заседание суда назначено на 22 марта, на нём состоятся прения сторон.

Напомним, что это, получившее общественный резонанс дело находится на личном контроле заместителя генпрокурора Юрия Пономарёва, а также главы регионального ГИБДД Юрия Демина.