В адыгейском поселке чуть не погиб новорожденный ребенок. Малышку кто-то выбросил в общественный туалет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 11 марта, кто пошел на такое ужасное преступление, предстоит выяснить дознавателям. Пока проводится доследственная проверка.

Младенца обнаружили в Международный женский день в яме уличного туалета на территории многоквартирного жилого дома в поселке Новом Гиагинского района. Следователям удалось выяснить, что найденная девочка является дочерью женщины, проживающей в одной из квартир многоэтажки.

Вытащить малышку из выгребной ямы правоохранителям помогли местные жители. Ребенка отвезли в реанимационное отделение детской городской больницы. О состоянии девочки не сообщается.

Скорее всего, по факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело. Пока назначена медико-криминалистическая судебная экспертиза.

Добавим, что, по данным СКР, ежегодно больше 14 тысяч несовершеннолетних признаются потерпевшими. В 2014 году количество пострадавших от преступлений детей в возрасте до 10 лет составило более 3,6 тыс. По фактам убийств детей возбуждено 677 уголовных дел. В первом квартале 2015 года потерпевшими были признаны более 4,1 тыс. детей. За этот период расследовано свыше четырех тысяч преступлений против несовершеннолетних: 88 убийств, 344 изнасилования, 1101 факт насильственных действий сексуального характера.