В Чечне многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, стали обладателями новых квартир в преддверии Международного женского дня 8 Марта. Как сообщили ИА REGNUM 9 марта в пресс-службе главы и правительства региона, по решению Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова ключи от нового жилья получат 106 женщин.

15 из них уже получили документы на квартиры и ключи из рук главы Чечни Рамзана Кадырова в ходе торжественного мероприятия, посвященного 8 Марта, которое состоялось в Государственном театрально-концертном зале города Грозного. В зале присутствовали матери сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, многодетные женщины, а также особо отличившиеся работницы труда.

11 женщин были награждены за воспитание детей в духе патриотизма и верности Отечеству орденами «Материнская Слава», еще шесть женщин за успехи в труде получили почетный знак «За трудовое отличие». В ходе праздничного вечера также чествовали женщин, которым были присвоены почетные звания «Заслуженный работник промышленности ЧР», «Заслуженный учитель ЧР», «Заслуженный работник ЖКХ ЧР», «Заслуженный работник транспорта ЧР», «Заслуженный работник культуры ЧР», «Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР».

В Чечне за последние годы вручены ключи от новых квартир и домов сотням остронуждающихся семей. Так, в январе прошлого года на средства РОФ имени Ахмата Кадырова были закуплены 20 квартир для семей, в которых есть тяжело больные дети, сироты и полусироты. 34 таких семьи стали новоселами в 2014 году. Летом 2015 года фонд выделил денежные средства для покупки квартир 44 семьям в посёлке Черноречье, оставшимся без жилья в результате решения суда.

За одиннадцать лет существования общественным фондом имени Ахмата Кадырова построено более 1200 частных домов. Получили жилье и улучшили свои жилищные условия свыше пяти тысяч человек, отремонтировано и обустроено более 200 квартир, построено и приобретено более тысячи квартир.