Сегодня, 8 марта, президент России Владимир Путин поздравил жительниц России с Международным женским днем. По поводу праздника российский лидер выступил со специальным обращением, которое опубликовал телеканал Russia Today.

«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём. Этот праздник в России отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире», — приводит слова президент телеканал.

По словам Владимира Путина, женщины обладают непостижимым секретом: заботиться обо всех, все успевать, и при этом «оставаться нежными, яркими, обаятельными». Особые слова признательности глава государства сказал в адрес женщин военного поколения:

«Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами, побеждать вопреки всему. Современные женщины вам под стать», — заявил президент.

Напомним, в прошлом году по случаю празднования Международного женского глава государства пригласил в Кремль на торжественное чаепитие женщин, дети которых стали известны в стране и мире как спортсмены, ученые, деятели культуры и искусства. Также Владимир Путин пригласил на мероприятие матерей, дети которых погибли во время военных противостояний и получили звание Героев РФ.