Прокурора Крыма Наталью Поклонскую не волнует факт продления против нее персональных санкций со стороны Евросоюза. Об этом она сама сообщила «Русской службе новостей».

«У меня нет дел в Европе, поскольку я прокурор республики Крым, — сказала она. — По своему желанию для путешествий, личных целей, поездок в Европу у меня тоже нет, не предвидится, и я абсолютно не страдаю».

Поклонская добавила, что Крым лучше всякой страны в плане природы, в плане того, что «здесь все есть, нужно облагораживать, заниматься, чтобы Европа к нам приезжала».

«Меня эти санкции никак не ограничивают, не обделяют, — говорит она. — Ради Бога, пусть меня вносят в эти списки, санкции на меня никаким образом не влияют, кроме как положительно. Значит, я на правильном пути».

Ранее «Русская служба новостей» со ссылкой на источник в Евросоюзе сообщила, что Европейский Союз собирается 10 марта продлить санкции в отношении Российской Федерации без каких-либо обсуждений ещё на полгода.

Как сообщало ИА REGNUM, санкции в отношении ряда российских граждан, юридических лиц и целых отраслей российской экономики были введены США и Европейским Союзом после государственного переворота на Украине и воссоединения Крыма с Россией.

Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, где народы полуострова проголосовали за воссоединение.

Читайте также: СМИ: ЕС продлит санкции в отношении России без обсуждения