В Москве у станции метро «Октябрьское поле» проходит акция памяти по убитой 4-летней девочке, которой отрезала голову няня из Узбекистана. Об этом сегодня, 1 марта, пишет «Коммерсантъ».

Сообщается, что возле станции метров «Октябрьское поле», где накануне полиция задержала уроженку Узбекистана, отрезавшую голову 4-летней девочке, собрались москвичи.

Они принесли цветы и свечи в память о погибшей девочке, а также выражают возмущение по поводу произошедшего.

Кроме того, на место проведения акции подошли активисты радикальных националистических движений с имперскими лентами на одежде и в шарфах бело-желто-черной расцветки. Националисты требуют от властей жестких мер в отношении мигрантов из Средней Азии.

У «Октябрьского поля» замечен один из лидеров националистического движения Дмитрий Дёмушкин. Националисты не выкрикивали агрессивных лозунгов и довольно быстро ушли.

По сведениям очевидцев, у входа на станцию метро собралось около ста человек. В подземном переходе дежурят сотрудники полиции. Нарушений правопорядка не зарегистрировано.

Напомним, шокирующее преступление было совершено накануне в Москве. Няня из Узбекистана, которая более двух лет работала в русской семье, отрезала своей 4-летней подопечной голову и подожгла квартиру. Затем она угрожала взорвать себя возле входа на станцию метро «Октябрьское поле» и ходила там, размахивая отрезанной головой своей жертвы.

По предварительным данным, Гульчехра Бобокулова, которая совершила это безумное преступление, страдает шизофренией.