Собаку известной мексикано-американской актрисы Сальмы Хайек по кличке Моцарт застрелил сосед, сообщает портал TMZ со ссылкой на источник в полиции.

Полицейский сообщил, что сосед актрисы сам признался в убийстве собаки. Мужчина сделал это после того, как несколько собак Хайек зашли к нему в гараж. Сосед намеревался всего лишь отпугнуть животных, выстрелив из пневморужья. Он также сообщил, что собаки актрисы не раз заходили на принадлежащую ему территорию.

В связи с тем, что собака погибла на территории соседа Хайек, являющейся его частной собственностью, дело об убийстве животного было закрыто. Как гласит законодательство штата Вашингтон, в данной ситуации человек имел право применить оружие на своей территории.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, неизвестные застрелили собаку по кличке Моцарт на ранчо актрисы Сальмы Хайек в американском штате Вашингтон. Хайек призвала власти Вашингтона найти виновника гибели пса.

Актриса Сальма Хайек снялась в более чем 30 фильмах. Это первая мексиканка, которая была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль (2003 год). В настоящее время актрисе 49 лет.