В Москве у Садового кольца завершился марш памяти Бориса Немцова, убитого год назад на Большом Москворецком мосту. Как пишет Вести.Ru, шествие началось около 14:15 мск в начале Страстного бульвара, активисты дошли по Бульварному кольцу до проспекта академика Сахарова.

По оценке МВД, в данной акции участвовали около 7,5 тысяч человек. В то же время по предварительным данным мобильного счетчика (фиксирует численность людей, проходящих через рамки металлодетекторов) на акции присутствовали более 24 тыс. человек.

Тем не менее, марш памяти Немцова собрал в несколько раз меньше человек, чем ожидал его организатор — председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов.

При согласовании акции с властями Москвы политик указал, что в шествии будут участвовать 50 тыс. человек.

Отметим, что память Немцова почтили не только в Москве, но и в других городах РФ, в том числе, в Нижнем Новгороде, Ярославле и Кемерово.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Борис Немцов был убит в ночь на 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы. По данному делу были задержаны 5 подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

Читайте также: В Москве проходит шествие в память о Борисе Немцове