В Пензе доходы, полученные за оказание услуг платного паркинга на территории города, направят в дорожный фонд. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского парламента.

Соответствующее изменение в положении о муниципальном дорожном фонде депутаты одобрили единогласно.

По словам начальника управления экономического развития Пензы Алексея Рябова, доход города от одного парковочного места в месяц составит 1,5 тыс. рублей, сообщает ТРК «Экспресс».

Напомним, первая платная муниципальная парковка начала работать в Пензе в январе текущего года у здания Драматического театра имени Луначарского. Оплата за парковочное место почасовая. По данным пресс-службы администрации Пензы, стоимость парковки составляет 30 рублей в час в период с 8 до 22 часов, 20 рублей в час с 22 до 8, за всю ночь с 22 до 8 часов автомобилисты платят 150 рублей.

Кроме того, в текущем году планируется организация муниципальных парковок на Привокзальной площади станции Пенза-1, на улице Московской на участке от улицы Карла Маркса до улицы Кураева, а также у Драмтеатра со стороны улицы Бакунина. «Представленные зоны организации платных муниципальных парковок должны значительно улучшить ситуацию, которую мы сейчас наблюдаем в городе, и решить проблему беспорядочного скопления транспорта в центре города», — отметил глава Пензы Валерий Савельев.