В Ростовской области сроки сдачи автомобильной дороги в обход Украины, по которой пустить транспорт должны были еще в ноябре 2015 года, сорваны. Обещает региональный Минтранс ввести объект в эксплуатацию до 1 мая текущего года, передаёт корреспондент ИА REGNUM 25 февраля.

Как следует из пояснительной записки главы областного министерства транспорта Виталия Кушнарёва, с которой он выступил на заседании облправительства, отложены сроки из-за неисполнения подрядчиком — Азовским дорожным ремонтно-строительным управлением — своих обязательств.

Согласно предоставлено информации, на будущей транспортной артерии, которая соединит города Миллерово и Луганск до украинской границы, «выполнены работы по устройству водопропускной трубы, отсыпано земляное полотно, уложены слои оснований дорожной одежды. Ведется претензионная работа, в связи с неисполнением подрядчиком своих обязательств», — отметил Кушнарёв.

Напомним, к возведению объекта дорожники приступили осенью 2014 года. На эти цели из областной казны было выделено более 264,5 млн рублей. Проект трассы был готов давно, но ускорили процесс начала работ развернувшиеся военные действия на территории сопредельного государства в 2014 году.

В мае 2015 года сообщалось о том, что к ноябрю того же года дорога, по которой в населенные пункты Миллеровского района можно будет попасть, не пересекая территорию Украины, будет готова. Длина автодороги составляет 5,3 км.